Resultado Troféu Cena Hum - 2015

RESULTADO TROFÉU CENA HUM 2015
14º Edição

PROGRAMAÇÃO VISUAL

  1. Ana Luiza Fernandes por COSTA VERMELHA
  2. Luciano Maccio por 14 BIS
  3. Pedro Latro por BAMBALALÃO
  4. Ana Luiza Fernandes por BALANGANDÃ
  5. Danny Rodrigues por ESSA IDADE DA GENTE
  6. Luiza Barreto por IMPRESSOS
  7. Kadu Hidalgo por TOQUINHO DE GENTE
  8. Danny Rodrigues por TRATADO ATUAL DO SEXO

 

CARACTERIZAÇÃO e MAQUIAGEM

  1. Steffanie Soares por WOYZECK
  2. Karina Lombardi por 14 BIS
  3. Mariana Bof Irigonhê e Pamella Ferreira por CORDEL ENCANTADO
  4. Caroline Altvater por NÃO CONSULTES MÉDICO
  5. Amanda Zaramela, Ana Luiza Fernandes, Bruno Guillen, Caio Rocha, Gabriela Berbert, Gracy Padilha e Nathalia Manocchio e Samuel Gallo por BALANGANDÃ
  6. Vanessa Tucholski e Luanna Gabardo por FORROBODÓ
  7. Ana Paske por HANAMICHI

 

FIGURINO e INDUMENTÁRIA

  1. Giovanna Weigert e Joaquin Rodrigues por CORDEL ENCANTADO
  2. Sandra Stringhini por AGÔ
  3. Heloisa Giovenardi e Thais Cardozo por A PAIXÃO SEGUNDO HAMLET
  4. Marrara Mara por BAMBALALÃO
  5. Amanda Zaramela, Ana Luiza Fernandes, Gabriela Berbert e Nathalia Manocchio por BALANGANDÃ
  6. Rosangela de Lara por ESSA IDADE DA GENTE
  7. Sandra Stringhini por FORROBODÓ
  8. Marrara Mara por HANAMICHI

CENÁRIO e ADEREÇOS

  1. Marcella Malczewski e Denise Dotti Góes por A CASA DE BERNARDA ALBA
  2. José Lucas Ribeiro e Juliane Rosa por AGÔ
  3. Luciano Maccio, Romário Souza, André Fritoli e Karina Lombardi por 14 BIS
  4. Guilherme Reba, Heloísa Giovenardi, Thais Cardozo e Victoria Marcondes por A PAIXÃO SEGUNDO HAMLET
  5. Cleber Hidalgo e Saray Meira por CORDEL ENCANTADO
  6. Ana Paske, Johnny Wu, Juliane Rosa, Lucas Dias e Marrara Mara por HANAMICHI
  7. Cleber Hidalgo e Victória Marcondes por TOQUINHO DE GENTE
  8. José Lucas Ribeiro e Sandra Stringhini por FORROBODÓ

 

ILUMINAÇÃO

  1. Juliane Rosa e Julia Bermudez por AGÔ
  2. Julia Bermudez por COSTA VERMELHA
  3. Victoria Marcondes por A PAIXÃO SEGUNDO HAMLET
  4. Juliane Rosa por BALANGANDÃ
  5. Juliane Rosa por HANAMICHI
  6. Juliane Rosa por IMPRESSOS
  7. Juliane Rosa e Julia Bermudez por SOBRE O TEMPO
  8. Juliane Rosa por TRATADO ATUAL DO SEXO

SONOPLASTIA

  1. Cleber Hidalgo por COSTA VERMELHA
  2. Cleber Hidalgo por CORDEL ENCANTADO
  3. Junior Pereira e Cleber Hidalgo por BAMBALALÃO
  4. Luisa Buzelin, Jhonatan do Vale e André Oliveira por WOYZECK
  5. Gracy Padilha por BALANGANDÃ
  6. Ana Paske, Johnny Wu, Lucas Dias e Marrara Mara por HANAMICHI
  7. Cleber Hidalgo e Junior Pereira por TOQUINHO DE GENTE

 

COMPOSIÇÃO MUSICAL

  1. Rogele Caldeira por BAMBALALÃO
  2. Junior Pereira por COSTA VERMELHA
  3. Dirceu Wolff por FORROBODÓ

 

COREOGRAFIA

  1. Marrara Mara por BAMBALALÃO
  2. Rosangela de Lara, Matheus Gonzales e Cleonice Duarte por EMFFMJFFMJ
  3. Giulia Straube e Camila Polvero  por 14 BIS
  4. Lorena Lima e Natália Passaglia por ÊXUL
  5. Heloisa Giovenardi por TOQUINHO DE GENTE
  6. Ana Paske,Johnny Wu, Lucas Dias e Marrara Mara por HANAMICHI

 

REVELAÇÃO INTÉRPRETE FEMININA

  1. Danielle Adams em BAMBALALÃO
  2. Mariana Cunha em DOENTE IMAGINÁRIO
  3. Carolina Chede em MINHA VIDA EM RETICÊNCIAS
  4. Victoria Marcondes em A PAIXÃO SEGUNDO HAMLET
  5. Juliana Celli em ÊXUL
  6. Marcella Malczewski em IMPRESSOS
  7. Janaína Xavier em FORROBODÓ
  8. Steffanie Soares em TUDO NO TIMING

 

REVELAÇÃO INTÉRPRETE MASCULINA

  1. Luciano Maccio em 14 BIS
  2. Romário Souza em 14 BIS
  3. Matheus Gonzales em EMFFMJFFMJ
  4. Everson Silva em TUDO NO TIMING
  5. Glayson Cintra em ÊXUL
  6. Vitor Capoal em ÊXUL

 

INTÉRPRETE COADJUVANTE FEMININA

  1. Juliane Rosa em NÃO CONSULTES MÉDICO
  2. Claudia Costa em WOYZECK
  3. Jenni Rodrigues em NAS PARADAS DA BOLÉIA
  4. Laís Vaz em A CASA DE BERNARDA ALBA
  5. Bárbara Ferreira em NAS PARADAS DA BOLÉIA
  6. Heloísa Giovenardi em A PAIXÃO SEGUNDO HAMLET
  7. Steffanie Soares em TUDO NO TIMING
  8. Talissa Jung em FORROBODÓ

 

INTÉPRETE COADJUVANTE MASCULINA

  1. Luciano Maccio em 14 BIS
  2. Allysson Miranda em A CASA DE BERNARDA ALBA
  3. Leonardo Carteli em NAS PARADAS DA BOLÉIA
  4. Jhonatan do Vale em TUDO NO TIMING
  5. Márcio Mattos em ESSA IDADE DA GENTE
  6. Matheus Gonzales em ESSA IDADE DA GENTE
  7. Samuel Gallo em BALANGANDÃ
  8. Caio Rocha em BALANGANDÃ

 

INTÉRPRETE PROTAGONISTA FEMININA

  1. Denise Góes em A CASA DE BERNARDA ALBA
  2. Danielle Adams em BAMBALALÃO
  3. Gracy Padilha em COSTA VERMELHA
  4. Luiza Barreto em IMPRESSOS
  5. Marcella Malczewski em IMPRESSOS
  6. Alexsandra Steibel em TRATADO ATUAL DO SEXO
  7. Gabriela Berbert por BALANGANDÃ
  8. Nathalia Manocchio por BALANGANDÃ

 

INTÉRPRETE PROTAGONISTA MASCULINA

  1. Renato Cordeiro em MINHA VIDA EM RETICÊNCIAS
  2. Samuel Gallo em COSTA VERMELHA
  3. Matheus Gonzales em EMFFMJFFMJ
  4. Johnny Wu em HANAMICHI
  5. Renato Cordeiro em TRATADO ATUAL DO SEXO

 

INTÉRPRETE MUSICAL

  1. Rui Ross em NAS PARADAS DA BOLÉIA
  2. Heloísa Giovenardi em TOQUINHO DE GENTE
  3. Gabriela Berbert em BALANGANDÃ
  4. Gracy Padilha em BALANGANDÃ

 

ESPETÁCULO

  1. 14 BIS
  2. A CASA DE BERNARDA ALBA
  3. COSTA VERMELHA
  4. BAMBALALÃO
  5. BALANGANDÃ
  6. IMPRESSOS
  7. TRATADO ATUAL DO SEXO
  8. TUDO NO TIMING

 

ESPETÁCULOS DE ENCENAÇÃO TEATRAL

 

DESTAQUE EM INTERPRETAÇÃO

  1. Lídia Deifelt em UMA AVENTURA MÉ
  2. Bia Marinho em ENTRE SILÊNCIOS E MEDOS
  3. André Fritoli em BLUE MOON
  4. Giorgia Camargo em BLUE MOON
  5. Mabel Rodrigues em BLUE MOON
  6. Amanda Maluf em BLUE MOON
  7. Gisele Ferreira em CORPO/VERBO
  8. Irma Monfredine em TECNOLOGITE AGUDA

 

CRIAÇÃO TÉCNICA

  1. Carla Nascimento por Caracterização e Maquiagem em BLUE MOON

 

DESTAQUE EM MONTAGEM TEATRAL

  1. UMA AVENTURA MÉ
  2. ROSA DO SERTÃO
  3. BLUE MOON

    TROFÉU CENA HUM DANÇA

 

 ESPETÁCULO DE DANÇA

  1. MUSIC IN NEW ORLEANS
  2. KAZE

 

BAILARINO

  1. Cleber Cardoso Bittencourt em MUSIC IN NEW ORLEANS
  2. Pedro Latro em KAZE

 

BAILARINA

  1. Thaisa Baby em MUSIC IN NEW ORLEANS
  2. Thayse Luchetta em KAZE
  3. Alys Louarti em KAZE

 

Receba a nossa NEWSLETTER