Resultado Troféu Cena Hum - 2010

RESULTADO TROFÉU CENA HUM 2010
9º Edição

PROGRAMAÇÃO VISUAL

1. Gustavo Saulle e Raisa Iargas  – “Obrigado por ter Vindo”
2. Eraldo Orlatei  – “Mogli – Ser Herói e ter Coragem”
3. Mayara Nassar –  “Por Detrás das Janelas”
4. Eraldo Orlatei  – “Da Magia de Óz”
5. Bruno Saling  – “Por que a gente não se Mata?”

ATUAÇÃO COREOGRÁFICA INDIVIDUAL

1. Lucan Vieira – “Verso do Avesso”
2. Bianca Pickler – “Obrigado por ter Vindo”
3. Raisa Iargas – “Obrigado por ter Vindo”
4. Bruna Capraro – “Através dos Tempos”

ATUAÇÃO COREOGRÁFICA COLETIVA

1. Marcelo Felippe e Kênia Lima – “Cantora Careca – Apoteose do Absurdo”
2. Coreografias de Elenco de Dayane Paixão – “Felicidade Clandestina”
3. Coreografia de Elenco de Michele Camargo -“Ariano Sua Sina”
4. Coreografia de Sinais – “Não tenho certeza, mas…”
5. Eraldo Kuhl -“Flores na Seca”
6. Coreografias de Michelle Rodrigues -“Sapateira Prodigiosa”

ADEREÇOS

1. Rogele Caldeira e Sheron Mendes – “Da Magia de Óz”
2. Marcelo Salles, Michel Santos e Rafael Ferreira –  “Mogli – Ser Herói e ter Coragem”
3. Jéssica Sato e Priscila De Bastiani – “Ariano Sua Sina”
4. Thariny Portella, Manoelle Maciel, Tatiana Messmar e Jéssica Jasinski – “Rosa do Sertão”
5. Emanoelli Carvalho – “Sapateira Prodigiosa”

TEXTO ORIGINAL

1. Liz Santos – “Por Detrás das Janelas”
2. George Sada – “Obrigado por ter Vindo”
3. Airen Wormhoudt – “Rosa do Sertão”

TEXTO ADAPTADO

1. George Sada por “Mogli – Ser Herói e ter Coragem”
2. Simone Hidalgo – “Ariano Sua Sina”
3. Airen Wormhoudt  – “Espanca-Me”
4. Humberto Gomes – “Flores na Seca”
5. George Sada  – “Sapateira Prodigiosa”

FIGURINO

1. Thaísa Baby -“La Novia”
2. Camila Gomes, Sheron Mendes, Manoelle Maciel, John Martin, Michelle Rodrigues e Rogele Caldeira – “Da Magia de Óz”
3. Juliana Lang, Jéssica Caporalli e Jaisson Zepon – “Através dos Tempos”
4. Adriana Romanowski, Rudi Mayer e Sissy Grubhofer – “Ariano Sua Sina”
5. Jéssica Kimy e Luíza Marques – “Espanca-Me”
6. Bruno Ceribelli, Rogele Caldeira e Sheron Mendes – “Rosa do Sertão”

CARACTERIZAÇÃO E MAQUIAGEM

1. Sheron Mendes – “Da Magia de Óz”
2. Thaís Cardozo – “Espanca-Me”

CENÁRIO

1. Ariel Medeiros – “La Novia”
2. Lincoln Adriano dos Santos – “Por que a gente não se Mata?”
3. Gisele Benvenuti, Mayara Nassar, Caroline Staidel, Vitor Hugo e Pedro Latro – “Por Detrás das Janelas”
4. Cléber Hidalgo e Thami Oliveira -“Ariano Sua Sina”
5. Evelise Miranda e Michelle Rodrigues – “Sapateira Prodigiosa”

ILUMINAÇÃO

1. Ariel Medeiros – “La Novia”
2. Eraldo Orlatei – “Por Detrás das Janelas”
3. Eraldo Orlatei – “Mogli – Ser Herói e Ter Coragem”
4. César Vieira – “Não tenho certeza, mas…”
5. César Vieira – “O Casaco Encantado”

SONOPLASTIA

1. Handerson Banks -“Três Mulheres à Procura de um Amor”
2. Rogele Caldeira – “Da Magia de Óz”
3. Cleber Hidalgo por “Mogli – Ser Herói e Ter Coragem”
4. Maryah Monteiro -“Eu Estou Perguntando”
5. Katie Fagotti – “Noir”
6. Cassiano Wogel e Gustavo Saulle – “Flores na Seca”

ATOR REVELAÇÃO

1. Douglas Borba – “Avesso do Verso”
2. Lucan Vieira -“Verso do Avesso”
3. Thiago Herrero -“Por que a gente não se Mata?”
4. Rudi Mayer – “Ariano Sua Sina”
5. Thiago Banik – “Ariano Sua Sina”
6. Guilherme Sanches -“Sapateira Prodigiosa”

ATRIZ REVELAÇÃO

1. Bruna Capraro – “Através dos Tempos”
2. Juliana Lang – “Através dos Tempos”
3. Maryah Monteiro – “Eu Estou Perguntando”
4. Érica Cravo – “Espanca-Me”
5. Taís Andrade – “Flores na Seca”

ATOR COADJUVANTE

1. Michel Santos – “Mogli – Ser Herói e Ter Coragem”
2. Thiago Banik – “Ariano Sua Sina”
3. Handerson Banks por “Ariano Sua Sina”
4. Rafael Ferreira por “Flores na Seca”
5. Bruno Ceribelli por “Rosa do Sertão”

ATRIZ COADJUVANTE

1. Nicole Castoldi – “Mogli – Ser Herói e Ter Coragem”
2. Maybel Sulamita -“Flores na Seca”
3. Rogele Caldeira – “Rosa do Sertão”
4. Ângela Perini – “Segredos de Liquidificador”
5. Dayane Paixão – “Segredos de Liquidificador”
6. Michelle Rodrigues – “Sapateira Prodigiosa”

MELHOR ATOR

1. Pedro Kolody -“La Novia”
2. Bruno Ceribelli – “Por que a gente não se Mata?”
3. Marcelo Felippe – “Cantora Careca – Apoteose do Absurdo”
4. Lucan Vieira – “Ariano Sua Sina”
5. Rodolpho Guttierrez – “Segredos de Liquidificador”
6. Bruno Saling -“O Casaco Encantado”

MELHOR ATRIZ

1. Kênia Lima -“A Cantora Careca – Apoteose do Absurdo”
2. Katie Fagotti – “A Cantora Careca – Apoteose do Absurdo”
3. Bianca Pickler  – “Obrigado por Ter Vindo”
4. Raisa Iargas – “Obrigado por ter Vindo”
5. Claudia Beeck – “Eu estou Perguntando”
6. Evelise Miranda – “Sapateira Prodigiosa”

MELHOR ESPETÁCULO

1. Liz Santos – “Eu estou Perguntando”
2. Janja – “Cantora Careca – Apoteose do Absurdo”
3. George Sada – “Obrigado por ter Vindo”
4. Simone Hidalgo – “Ariano Sua Sina”
5. Paulo Vinícius -“Segredos de Liquidificador”
6. George Sada – “Sapateira Prodigiosa” 

Receba a nossa NEWSLETTER