Resultado Troféu Cena Hum - 2006

Resultado Troféu Cena Hum 2006
6ª Edição

PROGRAMAÇÃO  VISUAL

1. Rodrigo Rocha – No Beco Do Kaos
2. Érica Paraguaia E Fernando Cordeiro – A Casa De Bernarda Alba
3. Cris Betina – Quimeras
4. Karol Gubert – Pela Passagem De Uma Grande Dor
5. Rodrigo Rocha – Música Para Ver, Dança Para Ouvir

CARACTERIZAÇÃO

1. O Grupo – Kumbalauê
2. O Grupo – Tramas Insanas
3. Sabine Villatore – Truque, Magia, Miado, Fantasia
4. O Grupo – No Beco Do Kaos
5. Luiz Lopes E Kenya Rodrigues – A Casa De Bernarda Alba

ADEREÇOS

1. O Grupo – Truque, Magia, Miado, Fantasia
2. O Grupo – Bodas De Sangue
3. O Grupo – Pela Passagem De Uma Grande Dor

FIGURINO

1. O Grupo – Truque, Magia, Miado, Fantasia
2. O Grupo – No Beco Do Kaos
3. Larissa Ruppel – Vermelho Tango
4. Thaysa Baby, Ellen Bigollini, Gabriela Santi Roque E Thiago Oliveira – Ecos De Notredame
5. O Grupo – Club Social

CENÁRIO

1. Sabine Villatore E Renata Petisco – Truque, Magia, Miado, Fantasia
2. Sâmara Sfair E Elisa Jung – Bodas De Sangue
3. O Grupo – Quimeras
4. Dora Guelmann – Trem Da Vida
5. Luciana Longhi – Troca, Destroca

ILUMINAÇÃO

Sem Premiação

SONOPLASTIA

1. Marina Nucci – Tramas Insanas
2. Cléber Hidalgo – Truque, Magia, Miado, Fantasia
3. O Grupo – Vermelho Tango
4. Alexandre Bigaiski E Ronaldo Silva – Troca, Destroca
5. Duait Minosso – Ecos De Notredame

ATUAÇÃO COREOGRÁFICA COLETIVA

1. Performance De Elenco – No Beco Do Kaos
2. Coreografias De André Meireles – Vermelho Tango
3. Performance Rítmica  De Grupo – Bodas De Sangue
4. Giuliano Gheur E Karol Gubert – Pela Passagem De Uma Grande Dor
5. Performance De Elenco – Música Para Ver, Dança Para Ouvir

ATUAÇÃO COREOGRÁFICA INDIVIDUAL

1. Gustavo Saulle – Transformação De Gato (Truque, Magia, Miado, Fantasia)
2. Renata Petisco – Imitação De Esmeralda (Ecos De Notredame)
3. Renato Faune – Performance Corporal Em Canto (Música Para Ver, Dança Para Ouvir)

TEXTO ORIGINAL

1. Humberto Gomes – Truque, Magia, Miado, Fantasia
2. Allan Ralph E Cristóvão De Oliveira – Vermelho Tango
3. Diego Gianni – Despedida

TEXTO ADAPTADO

1. George Sada – Prece Para Um Ato
2. Andy Gercker – Pela Passagem De Uma Grande Dor
3. Lubieska Berg – Trem Da Vida

ATRIZ REVELAÇÃO

1. Isabela Giorgio – Kumbalauê
2. Rafaela Nardino – Desencanto De Fadas
3. Fernanda Perondi – Troca, Destroca
4. Karol Gubert – Pela Passagem De Uma Grande Dor
5. Dafne Drumond – Pela Passagem De Uma Grande Dor

ATOR REVELAÇÃO

1. Luiz Lopes – Tramas Insanas
2. Gustavo Saulle – Truque, Magia, Miado, Fantasia
3. Luiz Lopes – A Casa De Bernarda Alba
4. Luiz Rizzo – Troca, Destroca

ATRIZ COADJUVANTE

1. Sabine Villatore – Truque, Magia, Miado, Fantasia
2. Sabine Villatore – Ecos De Notredame
3. Isabela Giorgio – Bodas De Sangue
4. Elisa Jung – A Casa De Bernarda Alba
5. Renata Petisco – Ecos De Notredame

ATOR COADJUVANTE

1. Rodrigo Rocha – No Beco Do Kaos
2. Raphael Taylor – Vermelho Tango
3. Allan Ralph – Horizontes
4. Renato Cornelsen – Horizontes
5. Alexandre Rigoni – Horizontes

MELHOR ATRIZ

1. Camila Fabro – Amando À Beira Do Abismo
2. Ana Glória Braga – Prece Para Um Ato
3. Camila Melo E Silva – Pela Passagem De Uma Grande Dor
4. Nina Ribas – Música Para Ver, Dança Para Ouvir
5. Rafaela Ricardo – Música Para Ver, Dança Para Ouvir

MELHOR ATOR

1. Duait Minosso – Amando À Beira Do Abismo
2. Gustavo Saulle – Truque, Magia, Miado, Fantasia
3. Gustavo Saulle – Ecos De Notredame
4. Luiz Lopes – A Casa De Bernarda Alba

MELHOR ESPETÁCULO

1. Amando À Beira Do Abismo – Direção Ronald Lima
2. Truque, Magia, Miado, Fantasia – Direção Humberto Gomes
3. Prece Para Um Ato – Direção Ronald Lima
4. Ecos De Notredame – Direção Ronald Lima
5. Pela Passagem De Uma Grande Dor – Direção Andy Gercker
6. Música Para Ver, Dança Para Ouvir – Direção Janja

Receba a nossa NEWSLETTER