Resultado Troféu Cena Hum - 2005

RESULTADO TROFÉU CENA HUM 2005
4ª Edição

MAQUIAGEM E CARACTERIZAÇÃO

1. O grupo – A Incrível Viagem
2. O grupo – Das Entranhas
3. O grupo – O Natal de Tamy

PROGRAMAÇÃO VISUAL

1. Flávia Scherer – Nós
2. Rodrigo Rocha – A Moratória
3. Josilei Majewski e Pablito – Maçã do Amor e Sonhos
4. Flávia Scherer – Desditosas
5. Duait Minosso e Cleber Hidalgo – Um Bonde Chamado Desejo
6. Everton Sobrinho – Ao Contrário de Nós

FIGURINO

1. Rodrigo Rocha, Karina Cunha, Rafaela Ricardo e Alexandre Santos – A Incrível Viagem
2. Adriana Madeira – Sonho de Uma Noite de Verão
3. Nanda Ribeiro e Renata Petisco – Desditosas
4. Ana Glória Braga – Das Entranhas
5. Adriana Madeira – O Natal de Tamy

CENÁRIO

1. O grupo – Nós
2. Adriana Madeira – Sonho de uma Noite de Verão
3. Francielle de Paula – Dorme Anjo
4. Rodrigo Rocha e Luiz Ricardo Baston – A Incrível Viagem
5. Adriana Madeira – O Natal da Tamy

ILUMINAÇÃO

1. Sandro Glodzinski – Ao Contrário de Nós
2. Sandro Glodzinski – Dorme Anjo
3. Guilherme Giublin – Sonho de uma Noite de Verão
4. Sandro Glodzinski e Gabriela Olsen – Desditosas
5. Guilherme Giublin – Um Bonde Chamado Desejo

SONOPLASTIA

1. Luiz Ricardo Baston e Cláudia Cozzella – Quem Desconfia de Tudo, Adivinha Metade
2. Cleber Hidalgo  – Corações Solitários
3. Fábio Bueno – Aquelas Velhas Canções
4. Cleber Hidalgo  – Um Bonde Chamado desejo
5. Tarciso Fialho – Tempos de Esperança

TEXTO ORIGINAL OU ADAPTADO

1. Cristovão de Oliveira – Dorme Anjo
2. Diego Gianni – Aquelas Velhas Canções
3. Diego Gianni – Tempos de Esperança

ATRIZ REVELAÇÃO

1. Sabine Villatore – Sonho de uma Noite de Verão
2. Eliza Jung – Maria Dublada
3. Renata Petisco – Nós
4. Camila Melo e Silva – Aquelas Velhas Canções
5. Rafaela Ricardo – A Moratória

ATOR REVELAÇÃO

1. Everton Sobrinho – Ao Contrário de Nós
2. Giuliano Gheur – Conto em vermelho
3. Raphael Taylor – Sonho de uma Noite de Verão
4. Lucas Cordeiro – Aquelas Velhas Canções
5. Duait Minosso – Um Bonde Chamado Desejo

ATRIZ COADJUVANTE

1. Mariana Fialho – Tempos de Esperança
2. Larissa Ruppel – Sonho de uma Noite de Verão
3. Nina Cunha – A Incrível Viagem
4. Lívia Castanheira – Tempos de Esperança
5. Camila Fabro – Um Bonde Chamado Desejo

ATOR COADJUVANTE

1. Emerswon Klisiewicz – Um Dia Deixam de Beijar na Boca
2. Duait Minosso – Dorme Anjo
3. Rodrigo Rocha – A Incrível Viagem
4. Pedro Colodi – O Natal da Tamy
5. Renato Faune – O Natal da Tamy

MELHOR ATOR

1. Rodrigo Castro – Ritos
2. Rafael Cordeiro – Dorme Anjo
3. Pedro Colodi – Das Entranhas
4. Luiz Ricardo Baston – A Moratória
5. Duait Minosso – Um Bonde Chamado Desejo

MELHOR ATRIZ

1. Kelly Eshima – Ao Contrário de Nós
2. Ana Glória Braga – Das Entranhas
3. Francielli de Paula – Um Bonde Chamado Desejo
4. Flávia Scherner – Desditosas
5. Virgínia Ferrante – Desditosas

MELHOR ESPETÁCULO

1. Sonho de uma Noite de Verão
2. Tempos de Esperança
3. Desditosas
4. Das Entranhas
5. Um Bonde Chamado Desejo

Receba a nossa NEWSLETTER